手机

当前位置:查字典资讯网 > 留学 > 俄罗斯 > 普京保镖抽空参见里约奥运会 获得金牌

普京保镖抽空参见里约奥运会 获得金牌

来自:查字典教育资讯网 2016-10-21

外媒称,在里约奥运会上摘得金牌的俄罗斯拳击手叶夫根尼·季先科是总统的保卫人员之一。虽然季先科今年5月才轮岗至俄联邦保卫局,奥运会前的所有时间都在训练。

普京保镖抽空参见里约奥运会 获得金牌1

Боксер Евгений Тищенко, взявший "золото" на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, оказался человеком из президентской охраны. Правда, на службу в ФСО он заступил только в мае этого года и все время до главных соревнований не столько тянул лямку, сколько тренировался.

在里约奥运会夺得金牌的拳击手叶甫盖尼•季申科是总统护卫队的成员之一。 事实上,他是今年五月才进入联邦警卫局的。在奥运会前他并非在干他的苦差事(保卫总统),而是一直在训练。

– Евгений Тищенко действительно, как говорится, наш человек, выступал за Спортивный клуб ФСО России, - комментируют в центре по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (отвечает за безопасность первых лиц). - Но к нам он пришёл уже подготовленный, и его развитием как спортсмена занималось МВД. Он работал в одном из подразделений полиции Санкт-Петербурга (одновременно учился в ВУЗе). Потом его, уже 25 летнего, призвали в армию. И попал он к нам. Но, наверное, ещё сам толком не осознал, где служит. Вот он и сказал в Бразилии в своём первом коротком интервью, что из полиции. После Олимпиады он вернётся в строй, то есть в подразделение ФСО. А вот что будет делать после завершения службы - останется у нас или нет - решать ему.

联邦警卫局(负责首脑人物的安全)媒体与舆论联络处称:“叶甫盖尼•季申科确实是我们的人,他代表俄罗斯联邦警卫局运动俱乐部参赛,他已经训练有素了,之前内务部负责将他培养成为运动员。他起先是在圣彼得堡的一个警察分局工作(同时还在大学学习)。然后他在25岁那年应征入伍。之后来就到了我们这里,但可能他本人还不清楚自己在哪里工作。所以他在巴西首次接受个人简短采访时说自己是来自警局的。奥运会结束后他就会归队,也就是联邦警卫局的分局。在工作期满后,他需要作出决定是否留在我们这里。”

В ФСО рассказывают биографию спортсмена. Будущий олимпийский чемпион увлекся боксом во время учебы в пятом классе, занимался в школьной секции. Лучшим достижением в те годы стало призовое место на первенстве Южного федерального округа.

联邦警卫局人员讲述了运动员的履历。这位未来的奥运冠军在五年级时酷爱拳击,并在学校小组里练习拳击。那时的最好成绩是在南部联邦区冠军赛中获奖。

На данный момент золотая медаль Олимпиады для него – первая награда такого уровня. Но до этого среди его регалий уже были звания чемпиона мира и чемпиона Европы по боксу в 2015 году, чемпиона России – в 2014-м и серебряного призера чемпионата мира в 2013-м.

目前这块奥运会金牌是他获得的首个如此(高)级别的奖项。但此前他已经在2015年获得世界拳击冠军和欧洲拳击冠军的称号,2014年获得俄罗斯拳击冠军,并在2013年成为了世界锦标赛的银牌得主。

更多精彩资讯请关注查字典资讯网,我们将持续为您更新最新资讯!

上一篇:里约奥运会无法阻止俄罗斯 居然有国际军队... 下一篇:俄罗斯留学格涅辛音乐学院国际间交流很重视